НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Голкипер венского «Рапида» Герг Кох объявил о завершении карьеры. Причиной такого решения 37-летний голкипер назвал брошенный с трибуны файер, который попал ему в голову, после чего у него начались проблемы со слухом.

«Я надеялся, что смогу продолжить карьеру. Но вынужден уйти. Ответственность за это лежит на двух идиотах. Такое не должно оставаться безнаказанным», – приводит слова Коха AFP.

В сегодняшней тренировке бухарестского "Рапида" принял участие защитник киевского «Динамо» Кристиан Иримия, сообщает ProSport.

Кристиан Иримия
Кристиан Иримия05 сентября 2007, 19:11

Главный тренер «Рапида» Кристиано Бергоди дал понять руководству румынского клуба, что команда нуждается в усилении защиты. Ожидается, что «Рапид» возьмёт Иримию в аренду до конца этого года. Зимой же, по словам генерального директора «Рапида» Николае Мани, ряды бухарестского клуба может пополнить бывший защитник московского "Спартака" Габриэль Тамаш.

«Уже провёл тренировку в составе «Рапида». Буду тренироваться с командой ещё в течение ближайших дней. Надеюсь, я смогу убедить Бергоди, что нужен команде. Если мне удастся это сделать, перейду в «Рапид» на правах аренды. Больше пока ничего

Хорватский полузащитник "Динамо" Нико Кранчар попал в сферу интересов в венского "Рапида".

В "Рапиде" надеются оформить переход игрока, несмотря на то, что контракт хавбека с киевлянами рассчитан до 2016 года, а также его достаточно высокую зарплату - сообщает австрийское интернет-издание Heute.at

К тому же, руководство "Рапида" намерено заманить на тренерский мостик команды отца Нико - Златко Кранчара, что также может сыграть существенную роль в трансфере хорватского легионера "Динамо".

Кранчар-старший является настоящей легендой венского клуба, сыграл в его футболке 201 матч и записал на свой счет 106 голов.

Напомним, что Нико Кранчар стал игроком киевского "Динамо" в июне 2012 подписав контракт на 4 года.

Ранее сообщалось, що Кранчаром интересуется английский "КПР", но все так и осталось на уровне слухов.

Футболист бухарестского «Рапида» Костин Лазэр отказался от назначенного судьей пенальти в матче чемпионата Румынии против «Оцелула» (4:0). Арбитр назначил одиннадцатиметровый за подкат в штрафной «Оцелула», однако сам пострадавший сказал, что нарушения не было.

«Я удивился, когда увидел, что судья назначил одиннадцатиметровый, и сказал ему, что пенальти не было. Не знаю, что бы я сделал, будь счет равным на тот момент. Я не задумывался тогда, да и некогда было. Это было импульсивное решения, я просто сказал то, что чувствовал. В тот момент подумал, что если ты отдаешь, Господь даст тебе еще больше», – цитирует Лазэра ProSport.

К 63-й минуте, когда был назначен и отменен пенальти, «Рапид» уже выигрывал со счетом 2:0.

Голы: Лёпа, 54 - Лазар, 53, с пенальти, Хереа, 56, Фрунзе, 66

"Днепр": Лаштувка (Каниболоцкий, 46), Пашаев, Холек (Каверин, 62), Чеберячко, Феррейра, Ротань, Назаренко (Федорчук, 46), Кравченко (Карноза, 62), Шахов, Коноплянка (Лепа, 43), Гладкий (Матеус, 46, Карашаускас, 67)

"Рапид": Коман, Да Коста, Константин, Берти, Божович, Лазар, Григоре, Спадацио, Дос Сантос, Панку, Варгас

Первый зимний сбор «Днепр» завершил контрольным матчем с бухарестским «Рапидом». На эту игру наша команда вышла без капитана Андрея Русола. Из-за небольших проблем с мышцами тренеры дали ему возможность отдохнуть. Забегая вперед, отметим, что и замены получивших небольшие повреждения в ходе матча Коноплянки и Матеуса были связаны не с тяжестью травм, а с желанием поберечь футболистов.

Уже в дебюте острый момент сам себе создал Коноплянка. На левом фланге штрафной площадки он избавился от защитника, переложил мяч с ноги на ногу, но пробил вплотную над перекладиной.

Чемпионат Швейцарии на прошедшей неделе ушел на "каникулы", а вот в Австрии решили начать третий круг чемпионата еще в текущем календарном году. Подробнее – в нашем обзоре.

Три очка против Рида дались нелегко, bundesliga.at
Три очка против Рида дались нелегко, bundesliga.at13 декабря 2009, 21:25

19-й тур

Ред Булл Зальцбург – Аустрия Кернтен – 1:0
Гол: Сольбауэр, 89 (автогол)

Действующий чемпион страны и последний ее "весенний" представитель в еврокубках, Ред Булл из Зальцбурга, в неожиданно тяжелейшем противостоянии с кернтенской Аустрией с трудом вырвал три турнирных балла. Видимо, гости, хоть и уходили на зимние каникулы в ранге явного и беспросветного аутсайдера, все же желали закончить

Криворожане завершили первый сбор победой.

фото fckryvbas.com.ua
фото fckryvbas.com.ua25 января 2013, 22:00
Подопечные Олега Тарана разделались с кишиневским Рапидом, отгрузив молдаванам три мяча, на который те ответили всего одним.
 -
Первый тайм завершился нулевой ничьей, несмотря на то, что представители УПЛ получили право на пенальти, но Алексей Антонов с "точки" пробил выше ворот.
 -
Счет был открыт на 52-й минуте. Кривбасс получил право еще на один пенальти, однако и Приемов на смог реализовать удар с 11-метров, но сыграв на добивании, Владимир исправился и открыл счет в игре.
 -
Через десять минут в ворота бедных молдаван был назначен очередной 11-метровый, который Иващенко наконец-то уверенно реализовал.

Главный тренер "Динамо" Олег Блохин проанализировал ничью в матче с "Рапидом" (2:2) в групповом раунде ЛЕ.

- Думаю, что наша команда начала игру немного нервно. После этого мы имели полнейшее преимущество, забили два мяча, еще моменты у нас были. Игра должна была закончиться еще в первом тайме.

В перерыве мы предупреждали ребят, что нужно очень внимательно сыграть в первые минут 20 второго тайма, и тогда дальше игра протекала бы точно так же, как это было до перерыва.

Но мы позволили "Рапиду" забить мяч, соперник почувствовал уверенность, начал создавать моменты и "полез" на наши ворота.

Однако затем мы сумели изменить ход игры, снова имели моменты. Ну а пропускать гол на 4-й добавленной минуте - это просто невозможно! То ли потеря концентрации, то ли что-то еще...

Думаю, что сегодня мы потеряли два очка, а "Рапид" одно очко нашел.

Но турнир только начался, еще много игр впереди. Не все потеряно. А то уже начали кричать, что коль мы сегодня не выиграли,

Главный тренер ФК "Металлист" Мирон Маркевич рассказал о подготовке харьковской команды к последнему в этом году официальному матчу.

- Мирон Богданович, каковы причины отсутствия Тайсона и Хавьера? Соса с командой – готов ли завтра играть с первых минут?

- Хавьер и Тайсон играли практически все матчи без замен, мы им дали возможность уехать пораньше. А Соса действительно уже с нами, думаю, завтра он выйдет на поле.

- Насколько завтра настроены на эксперименты? Ведь игра особо спортивного интереса не представляет, хоть и представляет финансовый...-

- Насколько я знаю, завтра будет много людей, и поэтому мы серьезно настраиваемся на игру. Кроме Хавьера и Тайсона все будут играть. Я не знаю, как сыграем, но настраиваемся мы играть хорошо.

- Сегодня День Рождения вашей жены. Как известно, у каждого творца - своя муза. Насколько велик процент влияния этой музы на ваши победы и достижения?

-

По окончанию выездного поединка против венского "Рапида" (2:2), к болельщикам "Динамо" подошел только Олег Гусев.

30-летний полузащитник, напомним, появился на поле лишь на 87-й минуте, заменив Джермейна Ленса.

Отметим, что по окончанию матча с "Генком" (0:1), Гусев также подходил к фанатскому сектору, но в тот раз компанию ему составили Роман Безус и Огнен Вукоевич.

Украина. Харьков. ОСК "Металлист"
"Металлист" - "Рапид" (В) 2:0 ФОТО Оценки игрокам Разбор полетов
Голы: Эдмар 65, Хавьер 80
"Металлист": Горяинов, Вильягра, Торсильери, Тайсон, Хавьер, Эрнесто Соса (Марлос 84), Фининьо, Мануэль Торрес, Кристальдо (Виллиан 74), Бланко (Эдмар 51), Папа Гуйе
"Рапид": Кёнигсхофер, Зоннляйтнер, Хейккинен, Хофман (Куловиц 88), Катцер, Илдиз, Прагер, Триммель, Бургшталлер, Алар (Грозурек 76), Жерсон
Предупреждения: Торсильери 58 - Грозурек 90, Илдиз 90+1
Удаление: Бургшталлер 90+3

Пресс-конференция Мирона Маркевича и Петера Шеттеля

На групповом этапе Лиге Европы нет проходных соперников. Эту истину перед каждым матчем вдалбливают своим подопечным тренера команд-фаворитов, и в эту же истину решительно отказывается верить сознание среднестатистического болельщика. Ну, в самом деле, где «Металлист», а где «Рапид»? Начинается столь свойственное мужчинам «меряние»

Противостояние «Шахтера» и «Рапида» заставило понервничать голкипера оранжево-черных Яна Лаштувку. Донецкая команда не раз допускала грубые ошибки в обороне. На 88-й минуте розыгрыш углового «бело-гранатовыми» стал для «Шахтера» роковым. Своими впечатлениями о досадном проигрыше делится вратарь донецкой команды Ян Лаштувка.

- Исход сегодняшнего матча шокировал меня. Я совершенно не ожидал, что мы проиграем, все шло к ничьей. Хотя до сих пор не могу понять, почему сегодня мы показали совершенно несвойственный нам футбол. Ничейный результат нас бы полностью устроил, так мы бы все силы отдали национальному чемпионату. Сегодня наша команда плохо сыграла в обороне, был ряд неточных передач.

- В матче «Днепр» - «Шахтер» в воротах будешь снова ты?

- Все решит тренер, пока мне это неизвестно.