НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Поистине вездесущ тренер донецкого Шахтера Мирча Луческу.

Финансовый консультант или новый ассистент? :) terrikon.dn.ua
Финансовый консультант или новый ассистент? :) terrikon.dn.ua13 ноября 2008, 21:44

Его энергии хватает на то чтобы одновременно тренировать Шахтер, претендовать на пост тренера чуть ли не всех турецких и многих румынских клубов и бороться с несправедливостями украинского футбола. Но это еще не все. Оказывается, в настоящее время Луческу участвует и в операции по спасению бухарестского Рапида.

Ситуация в одном из популярнейших клубов Румынии сложилась тяжелая. Владелец команды Георге Копош некоторое время назад заявил о своем желании уйти из футбола. Копош сообщил, что оставит вместо себя достойного преемника. В марте 2008 года он подписал соглашение

Горняки провели очередной товарищеский матч на сборе в Турции.

shakhtar.com
shakhtar.com10 февраля 2009, 20:43
С самого начала встречи румынская команда внушительными силами двинулась на ворота Шуста. Чтобы как-то совладать с этим, Александру Чижову даже пришлось нарушить правила, за что он и схлопотал горчичник. После этого игра, по большому счету, проходила на встречных курсах. Верную возможность размочить румынские ворота имел Александр Гладкий. Форварду ассистировал Артем Федецкий, но Александр не сумел должным образом воспользоваться фланговым навесом и, неточно ударив мяч головой, послал его мимо ворот.

Пожалуй, достойным ответом на этот горняцкий выпад можно назвать забег Джаловича в штрафную площадь дончан на 11 минуте. Очутившись на мгновение

Голкипер венского "Рапида" Георг Кох был госпитализирован сегодня после того, как во время матча около него пролетела петарда, брошенная с трибуны в первом тайме дерби с "Аустрией". У вратаря возникли проблемы со слухом - он оглох на правое ухо, сообщает АР. "Георгу очень больно, он ничего не слышит. Не исключено, что это так и останется на всю жизнь", - заметил клубный врач "Рапида" Бенно Зифко.

Полиция просмотрела записи камер наблюдения и сразу после игры арестовала подозреваемого в злодеянии человека. Из-за травмы Коха поединок был прерван на 15 минут. Заметим, что действующий чемпион Австрии "Рапид" в итоге выиграл со счетом 3:0 и вышел на первое место в таблице.

Словацкий страж ворот соперника киевского Динамо по групповому раунду Лиги Европы Ян Новота подписал новое соглашение с клубом.

фото sportnet.at
фото sportnet.at 22 ноября 2013, 00:34
Контракт словака отныне связывает голкипера с клубом до лета 2016 года.

На сборах в Турции состоялось семейное дерби династии Луческу.

фото ФК Шахтер
фото ФК Шахтер14 февраля 2012, 19:15
Мирча не смог обыграть своего сына Развана, но и не проиграл тому. Финальный свисток зафиксировал ничейный результат.

Сегодня на одном из полей спортивного центра Топ Капы, что недалеко от Анталии, состоялся товарищеский матч между Ворсклой и 7-ой по итогам первого круга командой Румынии бухарестским Рапидом.

Фото komanda.com.ua
Фото komanda.com.ua04 февраля 2009, 22:37
Ворскла - Рапид Б 0:1
Гол: Домбраи

Ворскла(1 тайм): Величко, Медведев, Красноперов, Деспотовски, Даллку, Цурри (К), Ярошенко, Главина, Кулаков, Маркоски, Сачко.

Ворскла(2 тайм): Долганский, Песков, Вовкодав, Чеснаков, Матвеев, Бойко, Локтионов, Безус, Кунев, Янузи (К), Чичиков.

О том, что матч с участником Кубка УЕФА этого сезона станет серьезным испытанием для команды Николая Павлова, сомневаться не приходилось.

УЕФА назначил арбитров на матч 6-го тура группового турнира Лиги Европы между киевским "Динамо" и венским "Рапидом", который пройдет в ближайший четверг в Киеве.

Вся бригада представляет Нидерланды. Судья в поле - Бьорн Кейперс.

Помогать Кейперсу на линиях будут Сандер ван Рукел, Эрвин Зейнстра, за воротами - Пол ван Букел, Ричард Лисвелд. Четвертый арбитр - Анджело Боонман.

Делегатом УЕФА на матч назначен серб Милош Маркович, судейским наблюдателем – бельгиец Ги Гуталс.

Напомним, что игра состоится в четверг, 12 декабря, на НСК "Олимпийский". Начало поединка в 22.05.

Сегодня днем около 13:00 делегация с футболистами и болельщиками (а их на этом матче ожидается на меньше 500) венского "Рапида" приземлилась в международном аэропорту Харьков.

В Харьков главный тренер "Рапида" Петер Шеттель взял 20 футболистов:

Вратари: Лукас Кёнигсхофер, Ян Новота, Томас Дау.

Защитники: Томас Шраммель, Марио Зоннляйтнер, Маркус Катцер, Харальд Пихлер, Жерсон.

Полузащитники: Штефан Куловиц, Маркус Хейккинен, Штеффен Хофманн, Мухаммед Илдиз, Томас Прагер, Доминик Выдра, Кристиян Добрас.

Нападающие: Терренс Бойд, Лукас Грозурек, Гвидо Бургшталлер, Кристофер Триммель, Дени Алар.

Напомним, матч группового этапа Лиги Европы "Металлист" - "Рапид" состоится в четверг, 4 октября.

Вратарь "Динамо" Александр Шовковский рассказал о подготовке киевлян к матчу с венским "Рапидом" в заключительном туре группового этапа Лиги Европы.

"Команда готовится к матчу с "Рапидом" с максимальным настроем. Надеемся, что, несмотря на погоду, поле будет хорошем состоянии и не помешает показать хорошую игру.

Когда состоится мое возвращение? Вполне возможно, уже в этот четверг", — сообщил Шовковский.

Напомним, что матч "Динамо" - "Рапид" состоится в четверг, 12 декабря, на НСК "Олимпийский". Начало поединка в 22.05

Послематчевая пресс-конференция. Главный тренер ФК "Рапид" Петер Шеттель

Сегодняшняя победа была обязательной для нас. Мы не только усложнили игру нашему сопернику, но еще и переиграли харьковчан. В первом тайме мы вели, все это видели. Во втором они разыгрались, хотели показать характер, гордость. Хорошо, что мы победили "Металлист", но, к сожалению, из группы мы не вышли. Я поздравил футболистов с победой и с приближающимися праздниками.

Какое значение для вас имеет победа в игре, которая ничего не означает? Насколько это важно было для болельщиков и общего настроения?

Двое сильных игроков не прилетели, но и помимо них все остальные тоже были сильны, и тем приятнее победа. Мы не могли больше слышать этих упреков о том, что уже три месяца не можем выиграть. Приятно, что победили такого сильного соперника, как "Металлист".

Каково состояние игроков, ведь в воскресенье их ждет еще одна игра?

Игрок Шахтера Алексей Гай прокомментировал товарищескую игру с бухарестским Рапидом (1:1).

Алексей Гай, shakhtar.com
Алексей Гай, shakhtar.com09 сентября 2012, 22:28
Перед этим Горняки в рамках румынского турне успели переиграть Петролул (3:0).

"Эти матчи пойдут нам на пользу. Любые поединки перед таким турниром, как Лига чемпионов, могут оказаться очень важными для хорошего старта", - сказал Гай официальному сайту Шахтера.

Также Алексей отметил, что с Рапидом игра прошла интереснее и динамичнее, чем с Петролулом. "Обе команды достойны большого уважения. Несмотря на то что в первом матче мы одержали победу, все-таки выделю Рапид. Это очень организованный соперник, который умеет не только играть на результат, но и хорошо контролирует

В понедельник в Москву должен прибыть президент бухарестского "Рапида" Дину Георге с целью встречи с руководством московского "Динамо" и переговоров по поводу перехода 26-летнего экс-полузащитника донецкого "Шахтера" полузащитника Мариана Алиуцэ.

Как сообщает румынская "Газета спортурилор", две недели назад Мариан был на просмотре в греческом клубе ПАОК, но греки не согласились с трансферной суммой в $500 тысяч. Сам Алиуцэ заявил тогда, что предпочитает поехать в Россию.

Страницы: Развернуть