НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Кубок Кадырова. "Металлист" - "Рапид" (Бухарест, Румыния) 1:0

Гол: Кристальдо 79

Арбитр матча - Алексей Николаев (Россия)

"Металлист": Горяинов – Обрадович, Папа Гуйе, Торсигльери, Фининьо (Пшеничных 86), Соса (Валяев 90), Хавьер, Эдмар, Марлос (Кристальдо, 46), Бланко (Девич 73), Тайсон

"Рапид": Драгиа - Дуарте, Таварес, Алекса, Григоре, Панку, Орош, Бурка, Григори, Шбурля, Сурду

Харьковский «Металлист» выиграл первый в нынешнем году трофей. В финале «Кубка памяти Ахмата Кадырова» харьковчане обыграли занимающий третье место в чемпионате Румынии бухарестский «Рапид».

В первом тайме команды редко доводили свои атаки до ударов по воротам, из-за чего им не удалось порадовать своих болельщиков забитыми голами. «Металлист» с первых минут встречи применил активный прессинг, что для «Рапида» не стало неожиданностью. Румынская команда успешно сдерживала наступательный порыв харьковчан, и надеялась на свои контратаки. Несмотря

Товарищеский матч.

9 сентября 2012 года. Румыния. Бухарест. Стадион им. Валентина Станеску

"Рапид" (Бухарест, Румыния) – "Шахтер" (Донецк, Украина) – 1:1 (1:0)

"Рапид": Альбуц (Петерсен, 63), Орош, Константин (Буркэ, 57), Глаубер (Роман, 81), Войку (Уоллес, 73), Кодря (Коман, 73), Григоре (Григорие, 46), Херя, Биласко (Чолаку, 70), Гога (Илийоски, 46), Панку (к) (Ба, 59)

Главный тренер: Иоан Сабэу

"Шахтер": Каниболоцкий (Шуст, 46), Илсиньо, Ордец, Чигринский, Гай (Пыско, 76), Фернандиньо (к), Тейшейра, Коста (Патрик, 59), Дентиньо (Тотовицкий, 46), Виллиан (Бруно, 73), Адриано (Акулинин, 80)

Запасные: Щичка, Адаменко, Миранян

Главный тренер: Мирча Луческу

Арбитр: Марсель Бирсан (Румыния)

Голы: 1:0 Херя (23), 1:1 Фернандиньо (52)

"Шахтер" сыграл вничью с бухарестским "Рапидом", пропустив в первом тайме и отыгравшись во втором, когда Фернандиньо и Виллиан удачно разыграли комбинацию,

Харьковчане минимально побеждают бухарестский Рапид в финале Кубка Кадырова.

Команды

Металлист

В рамках серии публикаций авторитетного издания «КОМАНДА», посвященных участию украинских клубов в еврокубковых футбольных турнирах, бывший полузащитник и капитан киевского «Динамо» Юрий Калитвинцев вспомнил о международных матчах «бело-голубых» в 1996 году.

— Юрий Николаевич, по­сле фактически потерянно­го из-за дисквалификации года на тот сезон возлага­лись особые надежды?

— Безусловно, ожидания были большие. В принципе, они оправдались, просто немного позже — в 1997-м, 1998-м, 1999-м... Команда строилась не только для побед в чемпиона­тах Украины, но и для успешно­го выступления в Лиге чемпио­нов. Действительно, нам тогда пришлось пережить очень не­приятный период. Ведь пона­чалу дисквалификация была наложена на три сезона, и ру­ководство нам сказало: кто хо­чет, может подыскивать себе новый клуб.

Но никто не ушел. В итоге срок наказания был ограничен одним сезоном, и, пройдя че­рез все это, наша команда, как я считаю, стала только сильнее, сплоченнее.

"Ворскла" - "Рапид" (Румыния) 0:1

Гол: Домбраи, 89

Ворскла(1 тайм): Величко, Медведев, Красноперов, Деспотовски, Даллку, Цурри (К), Ярошенко, Главина, Кулаков, Маркоски, Сачко.

Ворскла(2 тайм): Долганский, Песков, Вовкодав, Чеснаков, Матвеев, Бойко, Локтионов, Безус, Кунев, Янузи (К), Чичиков.

Неудачно складываются для наших команд контрольные матчи с представителями Румынии. Поединок "Ворскла" - "Рапид" стал четвертым, в котором пересеклись пути-дорожки украинских и румынских клубов. И вновь эта дуэль завершилась не в нашу пользу. Напомним, ранее "Днепр" уступил "Клужу" 0:1, а "Шахтер" дважды сыграл вничью с "Унирей" и "Брашов" (дважды по 0:0).

В отчетной встрече тренерский штаб ворсклян задействовал два разных состава в первые, и во вторые 45 минут. В первом тайме на поле вышел условно боевой состав. Было много борьбы у центрального круга, и до обострений у ворот доходило крайне редко. Дважды выходил на огневой рубеж Сачко,

Австрийская пресса довольно неоднозначно комментирует поражение своего клуба в групповом раунде Лиги Европы в Харькове, однако не отказывает себе в иронии.

"Рапид" оказался не готов к Европе", - с таким заголовком вышел достаточно детальный обзор матча на Die Presse.
"Рапид" потерпел поражение в Харькове - 0-2. Имея много хороших голевых моментов, команда пропустила дважды". "Нам нужно хоть немного доверия", - заявлял Петер Шеттель перед игрой. Тренер должен был помнить о поражениях "Аустрии" и "Зальцбурга" от "Металлиста" и вынести урок из этих игр. Необходимо побеждать в любой игре с любым соперником", - пишет Die Presse.
"Если вы не бьете по воротам" - гласит подзаголовок отчета Die Presse, немного противоречащий написанному выше. "Металлист" был неузнаваем. Прошлогодние четвертьфиналисты Лиги Европы за последние двенадцать месяцев очень хорошо выступали против австрийских

1:0 - Дени, 13-я минута

Лига Европы.

Неофициальный аналитический центр команды киевского "Динамо" FCDK.INFO в рамках сотрудничества с UA-Футбол подготовил анализ тактико-технических действий футболистов "Динамо" (Киев) против венского "Рапида", который завершился со счетом 3:1 в пользу команды Олега Блохина, что позволило украинскому клубу пробиться в плей-офф Лиги Европы.

ТТД игроков киевского Динамо в первом тайме

Тактико-технические действия игроков Динамо в матче с Рапидом - изображение 110.03.2015 | Комментарии: 0 | Читать полностью

Читатели UA-Футбол по итогам матча второго раунда группового этапа Лиги Европы "Металлист" - "Рапид" выставили свои оценки по пятибальной шкале футболистам обеих команд.

Лучшим в составе "Металлиста" читатели назвали Эдмара (3,41).

На втором месте оказался единственный украинец в составе харьковчан - голкипер команды Александр Горяинов (3,21).

Такой же показатель и у наставника "Металлиста" - Мирона Маркевича (3,21).

Четвертым стал Тайсон, пятым - автор второго гола в ворота "Рапида" - Хавьер (3,04), шестую строку делят Соса и Виллиан (2,8).

Напомним, трансляция матча "Металлист" - "Рапид" стала лучшей мужской программой дня по целевой аудитории канала "Футбол" 10.03.2015 | Комментарии: 0 | Читать полностью

Центральный защитник киевского "Динамо" Александар Драгович рассказал о том, с каким настроем он отправляется вместе с "бело-синими" в Вену на второй матч группового этапа Лиги Европы:

- Я в особом предвкушении игры против "Рапида". С 14 лет я играл в "Аустрии" и сих пор расцениваю матчи с этим клубом как дерби. Уверен, для зрителей этот поединок будет очень интересным, так как оба клуба нуждаются в победе. Известно, что у "Рапида" очень горячие болельщики - я уважаю их. Если они будут освистывать меня, то это послужит для меня только дополнительным стимулом.

У нас, безусловно, индивидуальный класс футболистов намного выше. Почти все игроки в числе лидеров своих национальных сборных. Например, Велозу в Португалии, Ярмоленко в Украине или Вукоевич и Вида в Хорватии. Но на поле не выигрывают имена. Я очень жду игру в четверг и меня не надо будет особо настраивать на матч против своего главного противника – венского "Рапида", - цитируют Драговича австрийские СМИ.

Львовская команда в товарищеском поединке добыла победу над подопечными Развана Луческу.

фото ФК Карпаты
фото ФК Карпаты23 июня 2011, 17:22
Сумасшедшая концовка товарищеского матча принесла успех подопечным Олега Кононова. На 85-й минуте Лукас здорово исполнил штрафной удар, отправив мяч точно в девятку. Но уже через две минуты Чолаку воспользовался пожаром в штрафной Карпат и сравнял счет. Тем не менее, львовяне успели вырвать победу. На последних секундах Федецкий забил победный гол после навеса Ощипко и скидки Зенева.

Карпаты - Рапид 2:1
Голы: Лукас, 85, Федецкий, 90 - Чолаку, 87

Карпаты: Тлумак, Федецкий, Миошевич, Борха Гомес, Ощипко, Ткачук, Гурули, Худобяк, Зенев, Кожанов,

Австрийская пресса восприняла выездное поражение "Рапида" от киевского "Динамо" абсолютно спокойно, хоть в большинстве текстов и прослеживается серьезная нотка разочарования. Тем не менее, выступление "Рапида" в Лиге Европы расценивается скорее как позитивное.

К примеру, Sport.ORF.at, сайт главного общественно-правового канала страны ORF, следующим образом оценивает ответный матч против киевского "Динамо": "Надежды "Рапида" на выход в 1/16 финала Лиги Европы не оправдались в последний игровой день. Хюттельдорфцы были вынуждены признать поражение в "финальной" выездной игре против киевского "Динамо", в результате чего команда из Австрии закончила групповой этап с шестью очками на третьем месте. Команда защитника сборной Австрии Драговича, в свою очередь, поднялась на вторую строчку вслед за "Генком".

Динамо - Рапид. Обзор австрийской прессы - изображение</div></div><br /><p class=10.03.2015 | Комментарии: 0 | Читать полностью

Страницы: Развернуть