НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Запорожский "Металлург": волевая победа над бухарестским "Рапидом" ###

«Металлург» З - «Рапид» (Бухарест) 2:1

«Металлург»: Глущенко, Бредун, Бошняк, Попов, Вишняк, Шкемби, Кривенцов (Аржанов 55), Акопян, Любарский, Демченко, Каракевич.

Голы: Каракевич 12, Демченко 55 - ? 2

Последняя контрольная игра «Металлурга» на учебно-тренировочном сборе в Турции завершилась со счетом 2:1 в пользу украинцев, сообщает официальный сайт запорожского клуба. Соперником "Металлурга" был румынский «Рапид», который после 15 туров в дивизионе «А» чемпионата Румынии с 27 пунктами в активе делит 2-5 место, отставая от «Стяуа» на 6 очков. Запорожцам пришлось отыгрываться уже со 2 минуты, когда «Рапид» повел в счете. Причем, в который раз на этом сборе успех команде принес стандарт. Акопян на 12 минуте исполнил «угловой», Попов выиграл борьбу на втором этаже и сделал скидку, которую замкнул Каракевич. Лимит на ничейные результаты у запорожцев закончился еще в первом круге чемпионата, что подтвердил второй тайм товарищеской игры. Демченко, игравший на позиции левого хава, получил диагональ от Бошняка и по ходу приближения к воротам «Рапида» обыграл как защитников, так и кипера, установив победный счет для запорожцев.

У Игоря Лучкевича травма - повреждение голеностопного сустава, и время, на которое может затянуться восстановление футболиста, составит около четырех недель. На позиции правого защитника в матче против «Рапида» отыграл Евгений Бредун.

Возвращается «Металлург» с турецкого сбора завтра, 22 февраля.